総長?役員

副學長

総長?役員

副學長/金井 敦/かない?あつし

1957年生まれ。理工學部教授。1980年東北大學工學部卒業、1982年同大學院工學研究科博士課程前期2年の課程修了、2002年博士(情報科學)(東北大學)。1982年日本電信電話公社橫須賀電気通信研究所入社、1999年NTT情報流通プラットフォーム研究所主幹研究員、2002年NTT情報流通基盤総合研究所研究企畫部擔當部長、2004年NTT情報流通プラットフォーム研究所情報セキュリティプロジェクトマネージャー主席研究員を経て、2008年法政大學理工學部教授(現在に至る)。2018年理工學部長(2020年3月まで)、2018年學校法人法政大學評議員(2020年3月まで)、2020年情報メディア教育研究センター所長(2021年3月まで)等を歴任。2021年學校法人法政大學理事?常務理事?評議員(現在に至る)、2021年法政大學副學長(現在に至る)。

副學長/Diana Khor/ダイアナ?コー

1960年生まれ。グローバル教養學部教授。1983年香港大學社會學科卒業。1985年同大學院社會學研究科修士課程修了、1987年スタンフォード大學大學院社會學研究科修士課程修了、1994年同大學院社會學研究科博士課程修了、Doctor of Philosophy。1999年法政大學第一教養部専任講師、2001年同第一教養部助教授、2003年同法學部助教授、2005年同法學部教授、2008年同グローバル教養學部教授(現在に至る)、2015年グローバル教養學部長(2017年3月まで)、2015年學校法人法政大學評議員(2017年3月まで)、2019年グローバル教養學部長(2020年3月まで)、2019年學校法人法政大學評議員(2020年3月まで)等を歴任。2021年學校法人法政大學理事?常務理事、評議員(現在に至る)、2021年法政大學副學長(現在に至る)。

副學長/巖崎 晉也/いわさき?しんや

1961年生まれ。現代福祉學部教授。1983年中央大學法學部卒業、1994年日本社會事業大學大學院社會福祉學研究科修士課程修了、1995年東京都立大學大學院社會科學研究科博士課程中途退學、2020年博士(人間福祉)(法政大學)。1995年東京都立大學人文學部社會福祉學科助手を経て、1998年法政大學大原社會問題研究所助教授、2000年同現代福祉學部専任講師、2001年同現代福祉學部助教授、2006年同現代福祉學部教授(現在に至る)。2016年現代福祉學部長(2018年3月まで)、2016年學校法人法政大學評議員(2018年3月まで)、2018年法政大學副學長補佐(2021年3月まで)等を歴任。2021年學校法人法政大學理事?常務理事?評議員(現在に至る)、2021年法政大學副學長(現在に至る)。

副學長/奧山 利幸/おくやま?としゆき

1962年生まれ。経済學部教授。1986年法政大學経済學部卒業、1989年同大學院社會科學研究科修士課程修了、1993年University of Washington, Ph.D.、1993年法政大學大學院社會科學研究科博士後期課程単位取得満期退學。1993年弘前大學人文學部経済學科助手、1993年同専任講師、1995年同助教授、1996年法政大學経済學部助教授、2002年同経済學部教授(現在に至る)、2011年大學院経済學研究科長(2013年3月まで)、2015年経済學部長(2017年3月まで)、2015年學校法人法政大學評議員(2017年3月まで)等を歴任。2017年學校法人法政大學理事?常務理事、評議員(現在に至る)、2017年法政大學副學長(現在に至る)。

副學長/佐野 哲/さの?てつ

1964年生まれ。経営學部教授。1987年日本大學経済學部卒業、1989年立教大學大學院経済學研究科博士前期課程修了、1993年一橋大學大學院社會學研究科博士後期課程単位取得退學、2001年博士(社會學)(一橋大學)。1993年日本労働研究機構(現?獨立行政法人労働政策研究?研修機構)研究員、1998年同機構副主任研究員を経て、2003年法政大學経営學部助教授、2004年同経営學部教授(現在に至る)。2013年教育開発支援機構學習環境支援センター長(2018年3月まで)、2018年経営學部長(2021年3月まで)、2018年學校法人法政大學評議員(2021年3月まで)等を歴任。2021年學校法人法政大學理事?常務理事?評議員(現在に至る)、2021年法政大學副學長(現在に至る)。

副學長/小秋元 段/こあきもと?だん

1968年生まれ。文學部教授。1990年慶應義塾大學文學部卒業、1992年同大學院文學研究科修士課程修了、1995年同大學院文學研究科後期博士課程単位取得退學、2006年博士(文學)(慶應義塾大學)。1995年江戸川女子短期大學専任講師を経て、1998年法政大學文學部専任講師、2001年同文學部助教授(2007年4月より準教授)、2009年同文學部教授(現在に至る)。2014年大學院人文科學研究科國際日本學インスティテュート運営委員長(2016年3月まで)、2017年文學部長(2021年3月まで)、2017年學校法人法政大學評議員(2021年3月まで)等を歴任。2021年學校法人法政大學理事?常務理事?評議員(現在に至る)、2021年法政大學副學長(現在に至る)。

成人午夜福利视频免费网页